ПРИЁМ в 1 классы

Прием в 1 класс

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от .02.09.2020г. №458 "Об утверждении порядка приема  на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Положение о приеме граждан в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение среднюю школу №5 г.Лысково Нижегородской области (скачать)

Приказ Средней школы №5 г.лысково от 05.03.2021г. №65-о "Об организации набора обучающихся в первый класс 2021/22 учебного года" (скачать)

Перечень документов, предоставляемых при приеме на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования

С документами образовательного учреждения (Устав, лицензия, свидетельство об аккредитации) можно ознакомиться в разделе "Документы" сайта нашей школы, перейдя по ссылке https://lyssch5.edusite.ru/sveden/document.html

Согласно постановлению (скачать) администрации Лысковского муниципального округа  «О закреплении муниципальных образовательных организаций Лысковского муниципального округа Нижегородской области за конкретными территориями Лысковского муниципального округаНижегородской области»  от 25.02.2021г.№212 за школой закреплён следующий микрорайон:

Улицы: Чернышевского, Комарова, Звездная, Семенычева, Полевая, Космонавтов, Мичурина с д. №51/1 по д. № 61/2 (нечетные), Крылова дома №36, №38, №40/1

Переулки: Грачева, Мичурина

Прием заявлений в первый класс для лиц, проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением, в 2021 году будет осуществляться с 1 апреля текущего года в кабинете №226 "Директор" у секретаря.

Для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за Учреждением, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 человек.

График приема заявлений

(утвержден приказом по школе от 05.03.2021г. №65-о)

Для лиц, проживающих на территории, закреплённой за школой

с 01.04.2021 года по 30.06.2021 года

Улицы

Время и место приёма заявлений

Понедельник - пятница

ул.Чернышевского, ул.Комарова, ул.Звездная, ул.Семенычева, ул.Полевая, ул.Космонавтов, ул.Мичурина с д. №51/1 по д. № 61/2 (нечетные), ул.Крылова д. 36, д.38, д.40/1, пер.Грачева, пер.Мичурина

кабинет №226

09.00 - 12.00,

13.00 – 16.00.

Суббота

кабинет №210

09.00 - 12.00

Для лиц, не проживающих на территории, закреплённой за школой

с 06.07.2021 года

Время и место приёма заявлений

Понедельник - пятница

кабинет №226

09.00 - 12.00,

13.00 – 16.00.

Суббота

кабинет №210

09.00 - 12.00

Прием в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка.

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ В 1 КЛАСС (скачать)

Для приема в Школу детей, проживающих на закрепленной территории  родители (законные представители) предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.;

- паспорт одного из родителей

Для приема в Школу детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за Учреждением родители (законные представители) предъявляют только свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Для подачи заявления в 1 класс электронно (на официальную почту школы perspectiva-5@yandex.ru) необходимо:

·         скачать форму заявления о приёме;

·         заполнить его в печатном виде или в рукописном виде с последующим сканированием;

·         прислать заявление и сканы всех необходимых документов на электронную почту школы (perspectiva-5@yandex.ru), прикрепив документы во вложение. Тему письма указать  "Приём в 1 класс".

В 2021 - 2022 учебном году классными руководителями первоклассников будут

следующие  педагоги школы

1 "а" класс

1 "б" класс