ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА

Уважаемые родители (законные представители),
в связи с тем, что 23 февраля 2021 г (вторник) это праздничный выходной день,

в целях рационального исполнения учебного плана работы по программе «Преемственность» под редакцией  Н.А.Федосовой,

занятия всех групп переносятся с 23 февраля 2021г. на 24 февраля 2021г.

Приказ Средней школы №5 г.Лысково от 26 января 2021 года №19-о - скачать

Организация образовательного процесса по дополнительной образовательной программе  «Преемственность»   под редакцией Федосовой Н.А. осуществляется в соответствии с приказом директора школы, изданным на основании договоров, заключённых с родителями (законными представителями) детей, зачисленных для обучения.

Обучение ведётся на русском языке.

Организация образовательного процесса регламентируется расписанием занятий, утверждённым директором школы.

Продолжительность академического часа занятий может составлять 25 минут.

Нормативный срок освоения программы  «Преемственность» под редакцией Федосовой Н.А. - 7 месяцев, с октября по апрель включительно, занятия проводятся два раза в неделю, по два занятия в день.

Родителям (законным представителям) детей предлагается следующие учебные занятия в соответствии с учебным планом:

Наименование раздела

1

Математические ступеньки

2

От слова к букве

3

Зеленые тропинки

4

112

Родителям (законным представителям) детей, обучающихся по программе, предлагаются:

n консультации по вопросам воспитания детей в семье и подготовке их к школьному обучению;

n  индивидуальные консультации по проблемам развития личности ребёнка и эффективности его занятий;

n индивидуальные консультации со школьным логопедом по проблемам развития ребёнка (по предварительной записи в часы работы логопеда).

Наполняемость учебных групп   устанавливается в количестве 8 -12 обучающихся.

При обучении используется только качественная оценка усвоения .

Обучение по желанию родителей (законных представителей) обучающегося      может  заканчиваться   комплексной психолого-педагогической диагностикой ребёнка, определяющей его готовность к школьному обучению.

Обучение    строится   на  педагогически   обоснованном   выборе учителем технологий, методик, средств, форм  и методов обучения, способствующих формированию интеллекта, общеучебных навыков и ориентированных  на развитие обучающихся.

Преподаватели Школы раннего равития ребенка

Тесакова Ирина Анатольевна - занятие "Слово", каб.319

Лисина Наталья Владимировна - занятие "Математика", каб.324

Вострякова Алла Юрьевна - занятие "Окружающий мир", каб.328

Аферова Лариса Александровна - занятие "Речь", каб.317

Положение школы раннего развития ребенка

Рабочая программа "Преемственность"

Заявление о приеме в школу раннего развития (скачать)

Согласие на обработку персональных данных (скачать)

Договор на обучение

Постановление об установлении тарифов на платные услуги, оказываемые МАОУ средней школой №5 г.Лыскоо в 2020-2021 учебном году (скачать)

Расписание занятий по программе "Преемственность" Н.А.Федососовой на 2020-2021 учебный год

о ценах на платные услуги, оказываемые

Муниципальным автономным общеобразовательным учреждением

средней школой №5 г.Лысково Нижегородской области

(стоимость услуги утверждена Постановлением администрации

Лысковского муниципального района от.2020г № (открыть)

Наименование услуги

Единица измерения

1

Дополнительная образовательная программа «Преемственность»

1 занятие

150 руб.

Дополнительная образовательная услуга осуществляются при Средней школе №5 г. Лысково на основании статьи 75 Закона РФ «Об образовании» в РФ, устава школы и лицензии на право ведения платной дополнительной образовательной деятельности. В своей деятельности по организации обучения школа руководствуется «Правилами оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования», утверждёнными постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 г №706, приказом Министерства образования РФ «Об утверждении Примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам» от 25.10.2013 г № 1185.