Прием обучающихся в порядке перевода из других образовательных организаций

Прием обучающихся в порядке перевода из других образовательных организаций

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЕМЕ ГРАЖДАН

Дети, обучавшиеся ранее в других образовательных организациях и прибывающие в школу в течение учебного года, принимаются и зачисляются в 1-й – 11-й классы на основании личного заявления родителей (законных представителей)  при предъявлении документа, удостоверяющего личность (скачать шаблон заявления).

Для приема в школу совершеннолетние дети или родители (законные представители) несовершеннолетних детей, дополнительно предъявляют следующие документы:

·         личное дело обучающегося;

·         документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

При отсутствии документов, подтверждающих уровень образования обучающегося, приказом директора в день подачи заявления создается комиссия из числа педагогов для установления  фактического уровня освоения гражданином основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования. Срок работы комиссии не не более 3 рабочих дней. Результат работы комиссии оформляется протоколом с приложением материалов, используемых для установления фактического уровня освоения гражданином основных общеобразовательных  программ начального общего, основного общего образования.  На основании результатов издаётся приказ о зачислении обучающегося в соответствующий класс.