5 мая т.г. в рамках международного телемоста Россия - Республика Кипр

был проведен мастер-класс "Солдатская каша" .

В марафоне, организованном представительством Россотрудничества, при поддержке Посольства России в Республике Кипр,  приняли участие семьи из разных стран и регионов России.

Краснодарский край, Белгородская область, Липецкая область, Курская область, Ленинградская область, Нижегородская область, Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Ростовская область, Рязанская область, Тверская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, Город-Герой Москва  поделились не только особенностями рецептов каши, но и почтили память своих дедов и прадедов, воевавших в Великой Отечественной войне.

Участники онлайн-мероприятия прикоснулись к истории нашей общей Победы, поздравили всех с наступающим 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, и, главное, убедились в том, что побратимство и народная дипломатия играет важную роль для мирового сообщества в целом. На этот раз, совместное приготовление солдатской каши в преддверии великого праздника объединило не только регионы России, но и вышло на международный уровень.

По состоянию на 05.05.2020г. в конкурсе и марафоне «Солдатская каша» принимают участие школы, расположенные в 182 муниципалитетах 59 регионов России.
Дети и родители размещают работы на своих страницах в социальных сетях (ВКонтакте, FB, Instagram и других), на видеохостинге Ютуб с хештегами: #СолдатскаяКаша, #КашаСПапой, #ПирогСМамой, #ПартизанскаяРазминка, #75ЛетПобеды, #СоветОтцов, #ПапаШеф, #ЗаботливыйРодитель и другими.
Публикация на странице ребенка, папы или мамы – является основной. Это позволяет журналистам найти автора и первичное видео. При размещении контента на Ютуб, есть возможность скопировать ролик напрямую и «вмонтировать» в ТВ сюжет.

акция "ОКНА ПОБЕДЫ"

2020 год - Год памяти и славы. Несмотря на режим самоизоляции, продолжающий действовать в регионах России, жители городов смогут присоединиться к празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне, не покидая места проживания.

С 1 по 9 мая жители России принимают участие в акции «Окна Победы» - по всей стране они будут украшают окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Вы можете присоединиться к акции в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти на сайте год2020.рф

Областной фотоконкурс «Женское лицо войны»

До 15 февраля 2020 года на территории Нижегородской области проходит областной фотоконкурс «Женское лицо войны». Конкурс приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей области к теме женщин на войне и проведение краеведческих изысканий по отдельным историям горьковских женщин – героев войны.

?? Кто может принять участие:
Участниками конкурса может быть любой житель Нижегородской области без возрастного ограничения.

?? На фотоконкурс могут быть представлены:
– фотографии из семейного архива;
– фотографии сегодняшнего дня с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла;
– жанровые фотографии с праздников, памятных мероприятий;
– портреты ветеранов, не вернувшихся с полей боев.

?ВАЖНО: не более 3-х работ от участника. К каждой – сопроводительное письмо с названием работы и кратким описанием (не более 1 страницы формата А4).

?? Работы на конкурс направляются:
– МБУК «Русский музей фотографии»:
rmfmuseum@mail.ru
– НРОО «Областной совет женщин»:
nncw@bk.ru

?? Лучшие работы войдут в выставочную экспозицию и будут экспонироваться в МБУК «Русский музей фотографии».

Подробнее об особых условиях, требованиях и критериях конкурса в Положении ????

Положение об областном фотоконкурсе "Женское лицо войны"

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области сообщает, что в 2019-2020 году при поддержке Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодежи проводится Всероссийская конкурс-премия современного уличного искусства и спорта "КАРДО" (далее – Премия), направленная на поддержку наиболее ярких представителей современных творческих и спортивных культур.

Премия проводится с целью популяризации современных уличных направлений молодежной культуры и массового спорта, выявления и развития творческого потенциала молодежи, поддержки наиболее успешных лидеров и их проектов, профилактики негативных явлений в молодёжной среде и популяризации здорового образа жизни.

К участию приглашаются все, кто активно занимается развитием уличных культур, продвигает себя как атлета или деятеля искусств, или же представляет общественные организации, команды и творческие проекты.

Премия будет представлена в 10 номинациях: Общественник года, Хип-хоп танцор года, Воркаутер года, Медиамейкер года, Предприниматель года, Трейсер года, Трикер года, Фрираннер года, Райтер года, Брейкер года.

Официальная страница конкурса в сети Интернет http://премия-кардо.рф/#about

В соответствии с приказом государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области" от 28.10.2019 г. № 211 – од
13 декабря 2019 года в зональной группе Спасского района состоится зональный этап областного конкурса по робототехнике "Добро пожаловать в будущее!"

Место проведения:  Спасский район, с. Спасское, пл. Революции, д.64, МБУДО "Спасский ДДТ".

Время регистрации - 10.00 - 11.00

Стоимость кофе-брейка – 50 рублей, стоимость обеда – 150 рублей. Необходимо наличие удлинителей и сменной обуви.

Контактное лицо Михайлова Наталья Григорьевна, тел. 464-31-00